Frage wg. LDN/Rebif 22 (Forum)

lucky, Samstag, 06. September 2008, 14:16 (vor 3365 Tagen) @ Netti

» » Hallo Lucky,
»
» ich nehme LDN seit Mitte März diesen Jahres. Ehrlich gesagt, hatte ich
» gehofft, dass mein Gehen besser wird :-( Nix...
»
» Du sagst ja, Du hast dieses Druck- (Bandagen) gefühl in den Knien. Das hab
» ich auch. Und Auslöser war ein Teamtraining bei dem ich über ein Seil
» hangeln musste ;-) Was löste es bei Dir aus> Oder kam es einfach so>
»
» Liebe Grüße
»
» Netti

Hallo Netti,

ich hatte am 07.09.2002 ein CT mit KM da meine letzten zwei Finger der linken Hand taub waren. Danach fing der ganze Zinober an. Zuerst wurden die Zehen taub, zwei Std. später gings bis zun den Knien, dann bis zu den Oberschenkeln und zwei Tage nach dem CT gings mit der Taubheit bis zum Bauchnabel. Später kam auch noch dieses Druck/Bandagengefühl auf Höhe des Brustkorbes das rundum ging dazu. Seitdem ist es ein kommen und gehen gewesen, was zwischenzeitlich allerdings immer da ist und nicht mehr besser wird, höchstens schhlechter.

Du wirst sehen, dass das LDN noch wirken wird, dauert vielleicht länger bei Dir, da wir ja alle verschieden auf alles reagieren. Wird schon werden:-)

Liebe Grüße

Moni (lucky)


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum