Fehlanzeige :-( (Forum)

thaddaeus @, Freitag, 31. Oktober 2008, 20:59 (vor 3305 Tagen) @ Sonja

» Hei Günna,
»
» ob ich es noch einmal probiere, weiss ich wirklich nicht. Erst einmal
» möchte ich es wieder schaffen, dass ich wieder selbständiger werde,
» sprich, nicht ständig meinen Freund um Hife anhauen muss :-D
» Auf der anderen Seite weiss ich auch nicht, welche Faktoren in die jetzige
» Situation mitspielen: das Wetter/die Kälte, fehlende KG, was auch immer...
»
» Wenn´s mir wieder (hoffentlich) besser geht, werde ich vielleicht nochmal
» leichtsinnig und starte noch einen Versuch.
»
» Ein schönes Wochenende,
»
» Sonja

Hallo Sonja,

das ist das blöde an LDN - die möglichen Nebenwirkungen, bei mir war es anfangs der Schlaf. Ich mußte die Dosis einfach reduzieren, ich habe dann 1,5 Jahre 2 mg genommen. Unlängst habe ich eine Einnahmepause eingelegt, weil ich trotzdem Schlafprobleme hatte. Das ist bei mir aber auch ein allgemeines Problem. Und da man nicht dauernd Schlaftabletten nehmen möchte...

Nun war es ohne LDN aber auch nicht besser, auch eine Zeitlang mit morgendlicher Einnahme hat mir nicht gefallen.

Vor einer Woche bin ich wieder angefangen, mit 3 mg auf EX ! und bin heute wieder am runterdosieren, mal mit 2,5 mg versuchen.

Dann erhol dich erstmal von dem Zeug (immer noch besser als PML !)

Alles gute, taddel


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum