Schwindel - was tun?!? (Forum)

Silvia ⌂ @, England, Freitag, 16. März 2012, 13:34 (vor 2074 Tagen) @ snowwizard

Hallo Peter

ich lese hin und wieder, dass Leute Schwindel haben, aber dies scheint auch zu den temporären Nebenwirkungen zu gehören. Wenn der Körper sich ans LDN gewöhnt hat, wird sich alles regeln. Scheint jedenfalls bei den meisten der Fall zu sein. Probiere verschiedene Dosierungen. Mit dem flüssigen LDN kannst du dies ja gut machen. Manchen geht es mit tiefer, manch anderen aber mit höheren Dosierungen besser. Wir sind alles Individuen und reagieren unterschiedlich. Ich habe von Leuten schon gelesen, dass es Monate brauchte (zum Teil bis 15 Monate!) bis sie wussten, dass LDN ihnen gut tat und sie es nie mehr aufgeben wollten.


» immer 3 Tage lang und dann 3 Tage Pause, um dem Schwindel keine Chance zu geben!

Was du hier sagst, scheinen manche auch auszuprobieren. Mehr weiss ich nicht dazu.

Es gibt ein paar die LDN und Tysabri kombinieren. Ich traue Tysabri nicht (hatte bis vor Kurzem eine Freundin, die Tysabri mehr als 20 Mal bekam und anscheinend keine Probleme damit hatte. Aber niemand sagt, warum sie mit 45 Jahren plötzlich starb!>!). Ihr Neuro sagte ihr ein paar Monate vor ihrem Tod, dass er ihr LDN nicht empfehlen würde. Tysabri empfahl er aber. Na ja, man wundert sich!>

Grüsse
Silvia (PPMS, LDN seit Januar 09)


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum